Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

28.11.2022 17:55 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьники Сургутского района отрабатывали действия при пожаре

Максимально реалистично. В Ляминской школе-интернате прошли соревнования по военно-прикладному и пожарному искусству. Школьникам Лямина и Сытомино рассказали о мерах пожарной безопасности. Для выработки практических навыков были созданы реальные условия задымления в помещении, отработаны приемы эвакуации и оказания первой помощи, а также проведены различные эстафеты на быстроту выполнения: перенос раненного, выполнение норматива по надеванию боевой одежды и снаряжения, надевание противогаза в соответствии с нормативом, элементы ГТО, стрельба с пневматической винтовки, и т.д. Также школьниками были отработаны действия при пожаре с использованием инновационных технологий на VR-тренажере.

- Реальные события воссозданы на базе типовой школы Сургутского района, мы взяли проект Барсовской средней школы, обыкновенный класс и программисты разработали программу поведения школьников при пожаре в классе в 3D — реальности. Очередность выполнения мероприятий, правильность, при этом учитывалась скорость прохождения опасной задымленной зоны. Ребятам очень понравилось, столько восторгов и радости!! Мы рады что это мероприятие понравилось школьникам, тем более что в таких удаленных поселениях не так часто проходят подобного рода соревнования. Благодарим все учреждения, оказавшие содействие и хотелось бы, чтоб такие соревнования стали традицией, — прокомментировала начальник управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Сургутского района Алла Вавилина.

Соревнования по военно-прикладному и пожарному искусству были организованы местной общественной организацией «Добровольное пожарно-спасательное объединение «Огнеборец» совместно с Управлением по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Сургутского района, а также при содействии 1 специализированной пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров -1 ПСО г.п.Белый Яр, отдела надзорной деятельности и профилактической работы управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Сургутскому району, местной общественной организации «Добровольно-спасательное пожарное формирование город Сургут» руководитель Чадромцев А.Ю. Посвящены они 90-летию образования гражданской обороны Российской Федерации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1