Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

28.11.2022 17:49 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодёжь Сургутского района презентовала творческие квартирники

В рамках проекта «Голос молодёжи» в молодёжных центрах Сургутского района состоялись презентации авторских программ – творческих квартирников.

Любой желающий в возрасте от 14 до 35 лет мог подготовить и презентовать свою творческую программу по различным направлениям: вокал, хореография, художественное слово, оригинальный жанр и другое.

Смелость в реализации идей продемонстрировали все действующие молодёжные центры Сургутского района. Ведь именно они стали площадкой для проведения уютных творческих вечеров.

- Мне очень понравился наш творческий вечер. Мы пели песни под гитару, читали любимые стихи и наслаждались тематической обстановкой, что создали в молодёжном центре специально ко дню проведения квартирника: развесили гирлянды, повесили гитары, украсили стены, — рассказывает Ева Неродовских из Высокого Мыса.

- Если честно, мы немного стеснялись вначале, но потом расслабились и смогли получить удовольствие от музыкального процесса. Вечер получился уютный, добрый, открытый и очень интересный. Каждый смог проявить себя в том, что любит и в чем силен, — отмечает Ангелина Слинкина из Локосово.

- Мне больше всего запомнилось мое выступление. Я очень долго готовилась и волновалась перед выступлением, но после того, как все начали хлопать, а местами и подпевать, поняла, что зря волновалась. У нас очень дружная компания и рада, что такие проекты позволяют сделать наше общение еще более разнообразным, — добавляет Екатерина Панова из Угута.

- Я считаю, что получился очень атмосферный и уютный вечер в дружной творческой компании. Удивительно было наблюдать за тем, какие все молодцы: с душой поют, рассказывают о своих увлечениях, гордятся достижениями. А еще мне очень понравилась выставка художественных работ участников Клуба молодых семей! Буду просить наш молодёжный центр снова повторить квартирник, — делится Елена Шуваева из Русскинской.

Напомним, что молодёжный проект «Голос молодёжи» стартовал в октябре этого года. Его сутью стала самостоятельная подготовка и презентация авторской творческой программы – квартирников. Участникам необходимо было самостоятельно разработать сценарий, продумать творческие номера и даже выступить в качестве режиссёра-постановщика.

- Мы с коллегами из молодёжных центров старались максимально качественно помочь каждому участнику проекта. Где-то нужно было определенное музыкальное сопровождение, кому-то потребовался уникальный реквизит… Старались помочь и создать те условия, при которых авторская задумка ребят должным образом осуществиться. После просмотра их программ, могу сказать смело – всё у всех получилось, — добавляет Анастасия Присяжнюк, куратор проекта «Голос молодёжи», специалист по работе с молодёжью МАУ СР «Районный молодёжный центр».

Отметим, что организаторами проекта выступили департамент образования и молодёжной политики администрации Сургутского района и МАУ СР «Районный молодёжный центр».

- Благодаря профессиональным компетенциям наших специалистов и современному оснащению молодёжных центров у нас имеются безграничные возможности не только для образовательной деятельности, но и творческой. В ходе реализации проекта «Голос молодёжи» мы увидели потрясающие творческие программы, состоящие из авторского вокального, хореографического и оригинального контента. Мы надеемся, что ребята будут совершенствовать свои таланты и достигнут желаемых результатов. Поздравляю всех с достойным окончанием Года культурного наследия народов России в Сургутском районе, — комментирует Севинч Мамедова, начальник службы молодёжной политики администрации Сургутского района.

Подробную информацию о молодёжных проектах Сургутского района всегда можно найти в официальной группе МАУ СР «Районный молодёжный центр» в соцсети «ВКонтакте»: https://vk.com/rmc_sr, официальном сайте: https://rmc-sr.ru/ или узнать по номеру телефона: 8 (34 62) 55-17-18.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13