Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

28.11.2022 10:21 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Трубецкой вручил дипломы лучшим муниципальным служащим

В Сургутском районе подвели итоги конкурса «Лучший муниципальный служащий». Дипломы получили 5 участников. Поздравил победителей и вручил награды глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Конкурс проводится не только для того, чтобы повысить профессиональное мастерство муниципальных служащих, но и простимулировать их нестандартно взглянуть на привычные задачи, предложить новые методики, которые повысят эффективность работы администрации в целом.

- В этом году у нас участники представили проекты, которые направлены на разные сферы экономики и на улучшение во всех сферах жизни в Сургутском районе. Были предложения, касающиеся экологии, молодежи, повышения эффективности муниципальных закупок, было предложение о создании единого колцентра администрации для облегчения поступления обращений от жителей района в администрацию. Проекты оцениваются конкурсной комиссией достаточно строго: по степени их возможной реализации, дальнейшего тиражирования, чтобы это была не просто идея, из разряда "а давайте мы что-нибудь сделаем", а чтобы это было проработанное и эффективное предложение, — рассказала начальник управления муниципальной службы, кадров и наград администрации Сургутского района Елена Порядина.

Среди критериев, по которым оценивались проекты – экономический и социальный эффекты для жителей Сургутского района, возможность реализации и тиражирования. Одни служащие представляли проекты на перспективу, другие то, что уже удалось внедрить в работу.

- Представляла 2 проекта, которые были реализованы, в этом и в 2021 году. Оба проекта по своей сути уникальные. В 2021 году мы сняли видеоролик «Бюджет это возможности». В легкой для восприятия, увлекательной форме рассказываем о бюджетном процессе: как формируется доходная часть бюджета, приоритетные направления расходов, способы участия жителей в инициативном бюджетировании. Этот проект не лежит на полке, в настоящее время он транслируется на интерактивных картах Сургутского района, которые стоят в ТЦ «Агора», в аэропортах Сургута, Тюмени и Москвы. Также ролик внесен в базу образовательных материалов научно-исследовательского финансового института и используется при проведении просветительских мероприятий. Второй проект — это Event-мероприятие — провели деловые игры для школьников и молодёжи, где они учились формировать бюджет. Ранее наши проекты были высоко оценены экспертным финансовым сообществом, включающим представителей Минфина РФ, — рассказала главный специалист отдела анализа, нормативного и информационного обеспечения бюджетного процесса администрации Сургутского района Елена Черемных

Защита и оценка проектов — финальный, но не единственный этап конкурса.

- В этом году мы поменяли формат. Если до этого конкурс проводился 2 этапами: заочного, где оценивались документы участника, и защиты проектов, то в этом году мы ввели этапы, которые позволили оценить профессиональные знания муниципального служащего, его работу в команде, деловые, управленческие компетенции, — уточнила Елена Порядина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1