Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

06.10.2022 16:13 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Трубецкой: Русскинская должна стать центром туризма

В ходе рабочей поездки в Русскинскую глава Сургутского района Андрей Трубецкой проверил ход строительства второй очереди Арт-парка. Событийная зона включает в себя площадь для проведения массовых мероприятий, пешеходную аллею, ярмарочную зону, зону для отдыха.

– Это продолжение Арт-парка, здесь выполняются работы по обустройству основания из плиты, освещение, ограждение, обустройство МАФов. В дальнейшем здесь можно организовать разные мероприятия, например, День оленевода, – пояснил Константин Карпеткин, заместитель директора департамента жилищно-коммунального хозяйства, экологии, транспорта и связи администрации Сургутского района.

В этом году на проект выделено 59 млн рублей. На следующий год – 51 млн. Общая стоимость проекта – 170 млн рублей. Специалисты отмечают, что тенденция на повышение цен на материалы сохраняется, соответственно возможно удорожание.

– Мы не раз говорили, что Русскинская должна стать таким центром туризма. На три этапа разбит проект. В этом году должны закончить вторую очередь – событийную площадь. Потом в планах организация причала, этнодеревни, глемпинга, – сказал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

На момент проверки работы по объекты выполнены на 50%. По условиям контракта – сдача площади – август 2023 года, однако подрядчик планирует закончить этап уже в конце этого года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4