Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

03.10.2022 15:00 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спортсмен из Сургутского района побил мировой рекорд и попал в Книгу рекордов России

Спортсмен из городского поселения Фёдоровский Альви Вахабов сегодня обошел мировых рекордсменов и попал в Книгу рекордов России. За один час он сделал 329 выходов силой на кольцах.

- Начала самое тяжелое, на середине сложно, дальше уже психологически можно работать. Самым сложным была психологическая подготовка, преодоление той планки, которую мы с моим тренером Амаром Асадовым хотели пройти. Я хотел 340-350 сделать, но 329 тоже доволен, что так получилось. Я к этому долго шел, поэтому чувствую облегчение. Победу посвящаю отцу, — рассказал новоявленный рекордсмен Альви Вахабов.

К постановке рекорда Альви Вахабов готовился два года в режиме ежедневных изнурительных тренировок. Выход силой объединяет в себе вертикальную тягу и вертикальный жим. Это сложное физическое упражнение с собственным весом, базовый элемент воркаута и неизменная составляющая комплексов кроссфита.

- 329 раз выход силой на кольцах — это находится абсолютно за гранью человеческих возможностей. То что мы увидели — это настоящий спортивный характер, то что мы увидели — это действительно истинный образец для подражания. Спорт — это действительно норма жизни, им надо заниматься. Для этого строили, строим и будем строить спортивные объекты на территории Сургутского района. Но, а сегодня огромное спасибо Альви, его тренеру за победу, за то зрелище, которое мы сегодня увидели, за новый мировой рекорд, — поздравил победителя глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Для справки: последний рекорд по выходу силой на кольцах установил белорусский атлет Максим Трухоновец – он за один час сделал 305 выходов, что в 2 раза больше действующего рекорда в книге Гиннеса, поставленного испанцем Алехандро Солер Тари, который совершил 156 выходов силой.

Но так как на постановке рекорда в Сургутском районе присутствовал только представитель Книги рекордов России, новое достижение Альви Вахабова будет занесено в нее.

- Мы вместе с вами наблюдали замечательное зрелище. Это просто невероятно, то что произошло сегодня. Итак, рекорд самое большое количество выходов силой на гимнастических кольцах со спрыгиваниями за один час в России среди мужчин с результатом 329 повторений — объявляю рекорд официально зафиксированным, — прокомментировал главный редактор Книги рекордов России Станислав Коненко.

Напомню, это уже второй мировой рекорд в Сургутском районе. Первый рекорд в «спортивную копилку» Сургутского района в 2021 году принёс также спортсмен из городского поселения Федоровский Хаджимурадов Ильман – он выполнил без перерыва за 3, 5 часа 5 713 отжиманий от пола. Школьник попал в Книгу рекордов России. На момент установления рекорда Ильману было всего 10 лет. Примечательно, что тренер у Ильмана и Альви один — Амар Асадов.

фото Алексея Андронова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31