Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

03.10.2022 16:46 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьников Сургутского района учат правилам поведения в интернете

Руководитель РОО ХМАО-Югры по борьбе с противоправным контентом и просветительской деятельности «Киберхранители» Попков Е.Г. совместно с управлением общественной безопасности администрации Сургутского района провели семинар-практикум для учащихся старших классов в школе Нижнесортымского на тему «Современные угрозы интернет – пространства». На семинаре учащиеся разбирали на частных примерах распространенные виды мошенничества, повторили правила поведения в интернет- пространстве. В этот же день, специалисты управления общественной безопасности администрации Сургутского района приняли участие в родительском собрании Нижнесортымской школы. Обсуждались вопросы соблюдения требований к внешнему виду школьника, независимо от национальности и вероисповедания.

Кроме этого, родителям разъяснили предусмотренную ответственность за участие в несанкционированных публичных мероприятиях, заведомо ложных сообщениях об акте терроризма, а также распространение наркотических средств путем «закладок». 29 сентября 2022 года сотрудники управления общественной безопасности администрации Сургутского района также приняли участие в рабочем совещании с руководителями объектов социальной сферы (учреждений образования, культуры и спорта). Обсуждались вопросы действий участников образовательного процесса и работников образовательных организаций в случае возникновения чрезвычайной ситуации, в том числе вооружённого нападения на объект. Кроме того, рекомендованы для ознакомления и использования методические материалы, разработанные Национальным антитеррористическим комитетом, касающиеся антитеррористической безопасности. В деятельность управления общественной безопасности входят такие направления, как профилактика экстремизма и терроризма, профилактика правонарушений и противодействие коррупции, а также укрепление межнационального и межконфессионального согласия.

– Участие в школьных родительских собраниях – один из механизмов взаимодействия и возможность довести информацию о деятельности управления, обсудить возможные вопросы с населением Сургутского района. Аналогичная работа будет продолжена в октябре – ноябре текущего года во всех сельских поселениях Сургутского района, – сообщил начальник управления общественной безопасности Павел Сидоров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3