Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

03.10.2022 14:58 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С октября в Угут перестанет ходить теплоход

С 01 октября АО «Севреречфлот» прекращает обслуживание пассажирского маршрута «Сургут — Угут – Сургут» по причине окончания навигации и снятия судоходной обстановки. Услугами речного транспорта помимо жителей Угута активно пользуются жители д. Юган.

Всего за период с мая по сентябрь 2022 года указанным маршрутом на теплоходе «Заря» перевезено 426 пассажиров.

Добраться в Угут по-прежнему можно будет на автобусе. Пункт отправления г. Сургут (кассовый пункт «Аэропорт») — п. Угут, ул. Советская (в районе д.№3).

Расписание:

Прямое направление

Обратное направление

Наименование остановочного пункта

Дни отправления

Время отправления

Наименование остановочного пункта

Дни отправления

Время отправления

г. Сургут

пн., чт.

17:05

п. Угут

пн., чт.

06:05

- Для решения задач по организации бесперебойного автомобильного сообщения и в целях обеспечения безопасности дорожного движения, мы обратились к ПАО «Славнефть Мегионнефтегаз». Попросили привести внутрепромысловую автомобильную дорогу п.Усть-Юган – д.Юган в нормативное состояние. В итоге, эти летом на участке автомобильной дороги п.Усть-Юган – д.Юган протяженностью 12,5 км силами ПАО «Славнефть Мегионнефтегаз» был произведен ремонт — отсыпали проезжую часть щебнем, — рассказали в департаменте ЖКХ, Э,ТиС администрации Сургутского района.

В настоящее время автомобильная дорога находится в пригодном для эксплуатации состоянии.

Так же в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с подтоплением жилых домов, в 2022 году совместными усилиями Администрации Сургутского района и ПАО «Славнефть Мегионнефтегаз» проведены работы по обустройству (углублению) водоотводной канавы в д. Юган.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20