Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

20.10.2022 09:43 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сургутском районе реализуется проект «Футбол в школе» Российского Футбольного Союза

«Футбол в школе» — проект Российского футбольного союза по привлечению детей и подростков в самый популярный спорт в мире.

-Из Сургутского района участниками данного проекта стали Ульт-Ягунская и Русскинская школы. В проекте принимают участие 459 обучающихся.Педагоги указанных школ прошли обучение на платформе, внесли изменения в рабочие программы учебного предмета «Физическая культура», модуль «Футбол», — Марина Варакута, начальник отдела дополнительного образования, воспитательной и профилактической работы департамента образования и молодежной политики администрации Сургутского района.

У школьников появляется возможность приобщиться к футболу на уроках физкультуры и в секциях, участвовать в регулярных турнирах и фестивалях. Школы становятся центрами футбольной жизни в своем районе или регионе, а тренеры и специалисты получают больше возможностей заметить талантливых детей.

С 1 сентября 2022 года в проекте «Футбол в школе» участвуют 2150 школ из 48 регионов страны.

Районные участники проекта бесплатно получили от Российского футбольного союза комплекты спортивного инвентаря (60 мячей, 14 конусов, 2 насоса для футбольных мячей, 1 фишка «Футбол в школе») и комплект одежды (50 манишек) для проведения занятий; всестороннюю методическую поддержку; имеют возможность отправить детей на «Уроки футбола» c легендами сборной России и другие события от РФС.

В настоящее время по декабрь 2022 года осуществляется регистрация ребят на Всероссийский фестиваль «Футбол в школе». В рамках фестиваля участники проекта проведут 5 мероприятий на выбор из 17 предложенных («Футбольная карусель», «Мы в игре!», «Творческий конкурс», «Футбольный флешмоб», «Классный» кубок», Футбольная викторина, наш «Школьный спортивный клуб», «Футбол дома», «Футбольный гурман», «Футбольный классный час», «Папа, мама, я – футбольная семья!», «Коллективное посещение футбольного матча», «Футбольный турнир родителей», «Футбольная» ёлка», «Встреча с футболистом/футболисткой», «День футбольного болельщика», «Прояви себя в футболе»).

Положительный опыт участия в проекте планируется транслировать на школы из отдаленных территорий (д. Лямина, Сытомино, Локосово, Угут).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2