Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

19.10.2022 09:34 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сургутском районе на Барсовой горе начали снимать кино

Барсову гору покажут в кино. Лесной массив древнего урочища стал съемочной площадкой. Территорию уже подготовили к съёмкам фильма — первого полнометражного на территории Югры. Лента называется «Суккуб». Это будет триллер с элементами хоррора. В лесу уже построили дом шамана. В запуске проекта по видеосвязи поучаствовала губернатор Югры Наталья Комарова.

Как сообщается в официальном паблике Югра с октября 2022 года и до конца 2023 года компания «Айсмедиа» запустит в Югре съемки пяти полнометражных фильмов. Бюджет съёмок — более 900 миллионов рублей.

- На сегодняшний день со стороны регионального гарантийного фонда согласовано предоставление гарантий в сумме 200 миллионов рублей. На стадии обсуждения находится участие корпорации «МСП» в 2023 году на условиях согарантий. Безусловно, благодаря этому будут созданы новые рабочие места, молодежь Ханты-Мансийского автономного округа будет вовлечена в экспортоориентированный высокотехнологичный сегмент экономики, – пояснил Генеральный продюсер проекта Евгений Мелентьев.

Генеральный продюсер проекта Евгений Мелентьев отметил, что в нашем регионе созданы все условия для кинопроизводства, в том числе международного. Для съемочного процесса уже приобретено все необходимое оборудование.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23