Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

17.10.2022 12:35 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Объявлен старт районного конкурса национально-культурных общественных организаций

В рамках проведения районного фестиваля конкурса межнационального согласия «Мы – россияне!» объявлен старт конкурса национально-культурных общественных организаций, осуществляющих деятельность на территории Сургутского района.

4 ноября участники будут награждены дипломами и памятными призами!

Для участия необходимо заполнить форму по ссылке до 25 октября: https://disk.yandex.ru/i/0BhlcE0Q7gMaug.

Номинации конкурса разнообразны:

«Активист». В качестве номинантов рассматриваются физические лица – представители национально-культурных общественных организаций, внёсшие большой личный вклад в развитие и сохранение лучших национальных традиций, являющиеся примером активной гражданской позиции, ярким примером трудолюбия в жизни национального культурного общества.

«Лидер». Номинантом может стать национально-культурная общественная организация, осуществляющая деятельность на территории Сургутского района, внёсшая значительный вклад в развитие национальной политики, реализовавшая в текущем году социально значимые проекты, направленные на взаимопроникновение дружбы народов, проживающих на территории Сургутского района.

«Дебют года». Номинировать будут национально-культурные общественные организации, зарегистрированные в течение года до начала конкурса и реализовавшие первые проекты на территории Сургутского района.

«Проект года». Победы удостоится национально-культурная общественная организация, успешно реализовавшая в течение текущего года на территории Сургутского района проект, получивший общественное признание в сфере межнациональных (межэтнических) отношений.

«Просветитель». В качестве номинанта рассматривается национально-культурная общественная организация, добившаяся особых успехов в организации и проведении мероприятий, направленных на изучение, сохранение и развитие родного языка, укрепление межнациональных отношений и межнационального сотрудничества на территории Сургутского района.

«Содействие». В номинации может победить национально-культурная общественная организация, добившаяся особых успехов в работе с мигрантами, беженцами и вынужденными переселенцами, направленная на развитие межкультурного общения, помощь в социальной и культурной адаптации семей мигрантов, проживающих на территории Сургутского района, укрепление прочных связей с разными общественными объединениями.

«Социальная помощь». В качестве номинанта рассматривается национально-культурная общественная организация, оказывающая помощь людям, нуждающимся в защите и поддержке, снискавшая за свою деятельность признание и уважение жителей Сургутского района.

«Медиа-тренд». Номинантом может стать национально-культурная общественная организация, уделяющая особое внимание освещению своей деятельности в социальных сетях, на других интернет платформах, продвижению результатов деятельности в СМИ.

Организаторами конкурса являются управление культуры администрации Сургутского района; отдел взаимодействия с национальными объединениями и религиозными конфессиями управления общественной безопасности администрации Сургутского района; «Сургутская районная централизованная клубная система» (https://vk.com/sr_cks).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2