Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

14.10.2022 10:02 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В отдаленных поселениях Сургутского района могут появиться кинотеатры

В сельских домах культуры Сургутского района появится возможность организовать кинотеатры. В районе в 16 учреждениях культуры есть точки кинопоказа. Они существуют давно, это социальное кино, то есть бесплатно, там показывают фильмы, которые давно вышли в прокат.

– В этом году наша Клубная система заключила с Югорским кинопрокатом договор на организацию платных показов. И в двух поселениях, где есть экраны, это Барсово и Сытомино, запустили проект показа фильмов первого проката на платной основе. Билет стоит 150 рублей, – рассказала Ольга Шабалина, начальник отдела реализации культурной политики управления культуры администрации Сургутского района.

Жители Лямина и Угута заинтересовались подобным видом досуга и решили подать заявку в округ на инициативное бюджетирование.

– Жители Угута заявляются с этой инициативой, мы совместно готовим заявку, формируем идею, чтобы нам дали эти деньги, около 3,5 млн рублей, на приобретение всего необходимого оборудование. Соответственно прокат планируем по тому же проекту на показы на платной основе, – рассказала Ольга Шабалина, начальник отдела реализации культурной политики управления культуры администрации Сургутского района.

Критериев выбора проекта, на который выделят финансирование много. Один из них – количество голосов при народном голосовании. То есть определенный процент жителей поселения должны проголосовать «ЗА» появление подобного проекта в родном поселке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2