Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

31.01.2022 11:46 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Фёдоровском врачам, работающим в ковидных бригадах, доставляют выпечку

В Фёдоровском запустили акцию помощи медицинским работникам. Врачам, работающим в ковидных бригадах, каждое утро доставляют свежую выпечку.

– В Фёдоровском сложилась крайне неблагоприятная ситуация с распространением коронавирусной инфекции. Зачастую врачам даже некогда поесть. Поэтому мы вышли на предпринимателя Владислава Трубицына. Он откликнулся. Договорились, что каждый день, пока ситуация по коронавирусу не пойдёт на спад, он утром будет предоставлять различную выпечку, а мы будем её доставлять бригадам врачей, – рассказал Корюков.

Напомним, ранее руководители медучреждений обратились с просьбой помочь с транспортом для выездов врачей к пациентам. Нагрузка на поликлиники в последнее время серьезно возросла. Власти Сургутского района, муниципальные предприятия и нефтяники уже откликнулись на просьбу.

- Администрация Сургутского района выделила два автомобиля, а муниципальные учреждения, такие как УТВИВ, СРЭС – по одному автомобилю. Также в поселениях, в Лянторе администрация и ПАО «Сургутнефтегаз» выделили транспорт для доставки медицинских сотрудников, в поселке Федоровском также. В Ульт-Ягуне и Рускинской власти тоже пошли навстречу – в случае необходимости транспорт будет предоставлен, – рассказала руководитель управления по делам ГО и ЧС Сургутского района Алла Вавилина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1