Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

31.01.2022 11:43 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 500 пакетов с лекарствами с начала года волонтёры доставили больным пациентам

Добровольцы с ноября прошлого года продолжают помогать медикам в доставке лекарственных препаратов пациентам, находящимся на самоизоляции. 869 пакетов с лекарствами было передано волонтерами с того времени. Только в январе волонтеры разнесли адресно 522 пакета с медикаментами.

—В данный момент пандемии наша работа стала важнее. Мы прикладываем намного больше усилий. Изначально, когда еще начинали заниматься пандемией, мы разносили продуктовые наборы нуждающимся категориям граждан. А с ноября к нам обратились медики, и сейчас помогаем с доставкой лекарств. В пиковый день разносим по 40 пакетов. Люди соблюдают все меры безопасности. Конечно у нас бывают такие ситуации, когда мы звоним, а заболевшие говорят, что мы сейчас выйдем за лекарствами. Мы отвечаем в этом случае, что не нужно выходить, соблюдайте самоизоляцию и что передаем медикаменты только бесконтактным способом, — рассказала волонтер Сургутского района Лариса Волощук.

Доставляя медикаменты, волонтеры соблюдают все меры предосторожности. Работают в перчатках и масках. После каждой доставки обрабатывают руки антисептиком. По словам Ларисы Волощук еще не было ни одного случая чтобы после доставки доброволец заболел. Поэтому заболеть они не боятся и продолжают помогать в разносе лекарств.

—Когда человек благодарит за помощь и желает здоровья — это самое большое удовлетворение. Я прихожу домой и учу своих детей, что надо делать добрые дела и именно своим примером показываю, как это делать. У нас нет рейтинга на звание «Лучший волонтер». Мы не ведем счет между собой, кто больше доставил лекарств. Мы просто идем с работы, забираем лекарства из поликлиники и разносим по адресам по дороге домой, — рассказала Лариса Волощук.

В последние недели в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в районе нагрузки у волонтёров возросли. Отряд волонтёров периодически пополняется.

– Волонтёры работают на безвозмездной основе, они не получают никаких денежных вознаграждений. Поэтому хочется обратиться к жителям Сургутского района отнестись с пониманием к волонтёрам. Не пренебрегать правилами безопасности, ни в коем случае, даже в мерах благодарности не выходить к добровольцам на встречу и бесконтактным способом получать лекарства,– добавила главный специалист службы молодежной политики администрации Сургутского Валентина Хомутовская.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2