Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

27.01.2022 10:15 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Барсово заявились на инициативное бюджетирование с проектом «Межнациональное спортивное единство»

Инициативная группа предложила создать площадки в городском селении Барсово для общения национальных и этнических групп, проживающих в Сургутском районе для систематических спортивных тренировок и проведения спортивных мероприятий среди национальных организаций и этнических групп. Об этом рассказали в управлении культуры, туризма и спорта администрации Сургутского района.

А ещё в рамках проекта будут приобретены бильярдные столы и инвентарь для занятия бильярдом, стола для занятий армспортом, оборудования для занятий стрельбой; «Проблема развития социально-этнических общностей и их взаимоотношения является актуальной и сложной в общественной жизни. На территории Сургутского района проживает более 120 национальностей и 60 этнических групп.

Во избежание межнациональных и межрелигиозных конфликтов в Сургутском районе, особое внимание необходимо уделить таким объединениям, как национальные автономии, некоммерческие и общественные организации, имеющие прямое влияние на общественное мнение при профилактике подобных конфликтов.

Так как одним из приоритетных направлений в России является формирование здорового образа жизни, проект предусматривает создание на территории г.п. Барсово площадки (базы) для общения национальных и этнических групп в целях объединения всех национальных и религиозных конфессий за бильярдным столом либо в тире для укрепления командного духа, формирования общностей идей и увлечений, проведения совместных спортивных мероприятий и вместе с тем культурно-досугового время провождения. В этой связи просим поддержать наш проект», — рассказывает Игорь Годяцкий инициатор проекта.

29 января 2022 года в 13:00 на платформе ZOOM пройдет собрание в целях обсуждения вопроса внесения инициативного проекта и рассмотрение проекта «Межнациональное спортивное единство». Приглашаем всех жителей г.п. Барсово подключиться и поддержать проект по ссылке:

https://us04web.zoom.us/j/73426389106?pwd=bmJuNVFwVnZEVTNtLzVXWStRaktpQT09.

Идентификатор конференции: 734 2638 9106 Код доступа: 2nWnWQ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3