Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

27.01.2022 09:19 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Трубецкой проверил ход строительства жилых домов в Лянторе

В ходе очередной рабочей поездки в Лянтор Андрей Трубецкой, глава Сургутского района, проверил ход строительства многоквартирных домов в 1-м и 7-м микрорайонах города. В 1 микрорайоне застройщиком ООО «Севержилстрой-1» осуществляется строительство 2 этапа многоквартирного жилого дома на 62 квартиры жилой площадью 3106,7 м2. Строительная готовность дома – 23%. Планируемый срок ввода в эксплуатацию — 4 квартал 2022 года. В седьмом микрорайоне дом уже готов.

– Подрядчик готов, но не готов по той цене, которую мы предлагаем. Вопрос прошлого года, вопрос цены, до конца не решен и каждое приобретение в ручном режиме: договариваемся, – рассказал глава Сургутского района Андрей Трубецкой. – У нас 2021 год был рекордным. Более 80 тысяч квадратных метров жилья ввели. Вот конкретно по Лянтору: мы бы хотели построить не менее 200 квартир, которые бы мы могли приобрести для переселения из аварийного жилья, – добавил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

В прошлом году все запланированные аукционы по закупке жилья состоялись.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17