Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

21.01.2022 16:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Египте сегодня заявят во весь голос о Сургутском районе

Ансамбль народной песни «Вечерки» из Белоярской ДШИ прилетел в Каир! Напомним, коллектив представит Сургутский район, самобытную культуру русского народа и казачества в проекте «Направление. Русский Север. Русский Юг. Русский Запад. Русский Восток».

-На гастроли в Египет ансамбль поехал в составе шести педагогов ДШИ по народному вокалу. У "Вечерок" будет не один сольный концерт, — рассказала заместитель директора Белоярской ДШИ по методической работе Гузэль Имамова.

В Югорском проекте «Русский Север» участвуют более 70 представителей из шести муниципалитетов округа. Проект реализуется в рамках года гуманитарного сотрудничества между Россией и Египтом.

— Совместно с окружным Департаментом культуры администрация Сургутского района оказали организационную и финансовую поддержку коллективу. Сегодня состоится первый выход на сцену наших районных исполнителей. Следим за новостями от участников проекта в сообществе «Район культурных событий» во ВКонтакте, желаем ансамблю больших успехов и достойно представить Сургутский район, — прокомментировала Инна Жерновникова, начальник отдела по культуре управления культуры, туризма и спорта администрации Сургутского района.

По 28 января в Русском Доме в Каире пройдут концерты народных и музыкальных ансамблей, детские спектакли, фотовыставка и другие интересные мероприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4