Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

21.01.2022 16:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Анатолий Карпов проведет мастер-класс по шахматам в Сургутском районе

В Югре пройдет международный шахматный турнир. В мае этого года в Пойковском запланированы соревнования, а в рамках спортивного проекта Анатолий Карпов посетит и поселения Сургутского района.

В феврале стартует проект, в рамках которого в Сургутском районе именитые спортсмены будут встречаться с детьми, занимающимися в местных спортивных секциях. Первым мастер-класс проведет олимпийский чемпион Альберт Батыргазиев. Боксер выиграл золотую медаль на Олимпийских играх в 2020-м году в Токио. В планах администрации Сургутского района также организовать встречи не только с представителями боевых видов спорта. Звезды мини-футбола, национальной спортивной борьбы, вольной борьбы, КУДО и ММА.

– Мастер–классы направлены на развитие массовой физической культуры и спорта, пропаганды здорового образа жизни. Успешное выступление наших спортсменов на официальных всероссийских и международных спортивных соревнованиях, формирование и подготовка спортивного резерва, развитие спорта высших достижений, создание условий для занятий спортом для лиц с ограниченными возможностями здоровья — вот важные составляющие реализации концепции развития спорта в Югре и, безусловно, в Сургутском районе. Мы постоянно работаем над вовлечением в спорт профессионалов и людей, ведущих здоровый образ жизни, – рассказал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5