Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

20.01.2022 09:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Крещение Господне отмечают в Сургутском районе

Древнейший христианский праздник посвящен крещению Иисуса Христа Иоанном Крестителем в реке Иордан. Отсюда традиция всех православных окунаться в освященную воду в этот день. В праздничное утро в храмах Сургутского района служили литургию, а после – водосвятный молебен.

– Крещение, это не праздник отпущения грехов. Многие считают, что вот натворили дел, а в Крещение можно смыть все грехи. Нет, с душой, с добром нужно жить всегда, – сказал Даниил Долгушин, священник Храма в честь святых мучеников Флора и Лавра, в деревне Сайгатина, Сургутского района.

В поселениях Сургутского района организовали 15 купелей, где православные жители смогут осуществить обряд окунания в прорубь.

– Во всех поселениях, где организовали купели, организованы пункты обогрева, спасательные пункты. Организовано также дежурство. Для охраны общественного порядка задействованы сотрудники полиции, МЧС, администрации Сургутского района, – рассказал Владимир Савенко, главный специалист управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Сургутского района. – Перед участием в такой народной традиции нужно подготовить организм. Не употреблять алкоголь, желательно закаляться, немного дать организму привыкнуть к температуре перед непосредственным погружением в купель, ­– дополнил Владимир Савенко, главный специалист управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Сургутского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2