Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

19.01.2022 16:56 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сургутском районе пройдут мастер-классы с выдающимися спортсменами

В 2022 году продолжат развивать спорт в городских и сельских поселениях района. Так, для развития сферы физической культуры и спорта запланированы мастер-классы с выдающимися спортсменами и тренерами, которые стали частью истории мирового спорта благодаря своим достижениям.

В феврале с мастер-классом по боксу Сургутский район посетит чемпион Олимпийских Игр 2020 в Токио — Альберт Батыргазиев. В ходе встречи Альберт примет участие в открытой тренировке с начинающими спортсменами и поделится секретами личного успеха. На второй мастер-класс по боксу приглашён чемпион мира по версии WBO, наш земляк Руслан Проводников.

С визитом в рамках международного шахматного турнира в Югру прибудет легенда шахматного мира Анатолий Карпов, который, возможно, посетит Сургутский район.

В течение 2022 года также запланирована серия мастер-классов с именитыми спортсменами и тренерами по мини-футболу, национальной спортивной борьбе, вольной борьбе, КУДО и ММА. Такие встречи являются не только стимулом для молодых, начинающих спортсменов, но и для тех, кто занимается на регулярной основе, практикуя применение новых техник.

- Мастер-классы направлены на развитие массовой физической культуры и спорта, пропаганды здорового образа жизни. Успешное выступление наших спортсменов на официальных всероссийских и международных спортивных соревнованиях, формирование и подготовка спортивного резерва, развитие спорта высших достижений, создание условий для занятий спортом для лиц с ограниченными возможностями здоровья— вот важные составляющие реализации концепции развития спорта в Югре и, безусловно, в Сургутском районе. Мы постоянно работаем над вовлечением в спорт профессионалов и людей, ведущих здоровый образ жизни, — прокомментировал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1