Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

15.01.2022 17:07 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Теплые остановки появятся во всех поселениях Сургутского района

В 2021 году в Сургутском районе активно устанавливали теплые остановки для пассажиров межмуниципального транспорта. Всего было установлено 5 теплых остановочных павильонов: в поселениях Белый Яр, Барсово, Солнечный, Федоровский и теплую остановку на УБР в Сургуте, так как это — отправная площадка всех рейсов муниципального сообщения в поселения района.

786A2531.jpg

—На 2022 год запланировано приобретение еще 4 павильонов. Они будут установлены в сельском поселении Русскинская, Лямина, Сытомино и Ульт-Ягуне. На 2023 год запланировано приобрести 4 павильона. Их установят в Угуте, Локосово, Тундрино и Сайгатино. Финансовые средства на приобретение остановочных павильонов предусмотрены. Цена остается такая же — 2 млн 057 тысяч рублей за единицу. В настоящее время подготовлена документация для размещения закупки в начале февраля. Срок установки планируется на третий квартал 2022-го и 2023 годов, — рассказала Вера Замиралова, начальник отдела дорожного хозяйства, транспорта и связи администрации Сургутского района.

786A2542.jpg

Жители положительно отреагировали на появление теплых остановок. Раньше приходилось ждать автобус или маршрутное такси на улице. Теперь можно спрятаться от мороза, зайдя в теплый павильон.

—Так как у нас отсутствует автовокзал для жителей поселка, остановка на Федоровском, которая появилась у нас в этом году, пришлась очень кстати. Здесь светло и тепло. Федоровчане многие учатся и работают в Сургуте. Отправляются по утрам в город и домой возвращаются ежедневно. Конечно, ожидание транспорта в новых условиях гораздо лучше прежних. Уверена, что появление теплых остановок в других поселениях станет большим преимуществом для жителей района, — прокомментировала депутат районной Думы и жительница г.п. Федоровский Светлана Кривоблоцкая.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2