Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

15.01.2022 16:52 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для опекунов стартовала отчетная кампания

Опекунам, попечителям и приёмным родителям необходимо до 1 февраля предоставить в орган опеки и попечительства отчет в письменной форме за предыдущий год о хранении, об использовании имущества подопечного и об управлении имуществом подопечного.

В связи с эпидемиологической ситуацией отчёт может предоставлен опекуном лично по предварительной записи, направлен почтовым отправлением, а также заполнен в электронном варианте.

Бланк отчёта, приложение, приказ Депсоцразвития Югры об утверждении памятки по заполнению отчёта можно найти на сайте администрации Сургутского района по ссылке: https://www.admsr.ru/work/scs/guardianship/info/6940/

- Согласно Федеральному закону N 48, орган опеки и попечительства уполномочен вносить изменения в опись имущества подопечного, в связи с чем была утверждена форма приложения к отчёту (расписка). Туда законный представитель вносит приобретённое опекаемому ребёнку имущество, стоимость которого ниже двукратного размера величины прожиточного минимума на душу населения в целом по РФ и не включено в отчёт в статью «Иные расходы». В приложении к отчёту это имущество поименовано для последующего внесения в опись имущества ребёнка, хранящуюся в его личном деле. Данная информация может быть предоставлена опекуном и в произвольной форме, — прокомментировала Мария Разумова, заместитель начальника управления опеки и попечительства администрации Сургутского района.

В помощь опекунам и попечителям специалистами управления опеки и попечительства ежедневно с 9.00 до 17.00 проводятся индивидуальные телефонные консультации опекунов и попечителей по вопросам заполнения отчётов. Телефоны для обращения: (3462) 52-60-90, 52-91-20, 52-91-25.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1