Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

15.01.2022 16:55 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Трубецкой ответил на вопросы жителей Барсово

Онлайн-встреча с жителями Барсово началась с краткого отчета о том, что планируется сделать в поселении в ближайшее время. Также глава Сургутского района коснулся главной проблемы, которая волнует жителей – переселение из аварийного жилья. Под конец года состоялся аукцион по выкупу жилья. В Барсово было приобретено 69 квартир. Они будут переданы поселению для расселения граждан.

- В 2021 году должны были переселить дом 6 по улице Восточная, но не переселили, когда планируется переселение? — сразу же поинтересовались жители.

- Как, я уже сказал, мы передали поселению 69 квартир. Администрация Сургутского района строит, приобретает, выкупает и передаем в поселения, очередность уже устанавливает администрация Барсово. Здесь нужно понимать, это полномочия администрации городского поселения Барсово, — ответил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

- На сегодняшний день у нас есть список домов, которые нашей комиссией по чрезвычайным ситуациям признаны к внеочередному расселению. Восточная 6 стоит сразу после этого списка. Мы уже будем смотреть хватит или не хватит на этот дом, – рассказал глава Барсово Вячеслав Поздняков.

Также жители уточнили, сколько реально потребуется времени, чтобы закрыть вопрос аварийного жилья в поселении окончательно.

- Чтобы полностью избавиться от всего аварийного жилья, которое на текущий момент на конец 2021 года, признано таковым, мы считали, надо еще 12 таких домов, как по улице Центральная 10 построить, — прокомментировал Андрей Трубецкой.

Прозвучали вопросы и по поводу уборки снега в поселении.

- Знаете сегодня по всему поселку проехал, да и так регулярно бываю, не могу сказать, что ситуация мне кажется критической, уточните пожалуйста о каких улицах идет речь. Центральные улицы достаточно чистые. Можно отметить что Барсово один из самых убранных поселков, — высказал свое мнение Андрей Трубецкой.

- Чистка осуществляется в плановом порядке, в последние дни, как раз были снегопады, сейчас с подрядчиком мы определили, у нас все идет в плановом порядке. В ближайшее время будет комплексная уборка. Мы ее проводили прям перед новым годом, но на рождественские праздники опять все перемело. Все почистим, – добавил Вячеслав Поздняков.

Коснулись жители и проблемы бездомных собак. Барсовчанам еще раз напомнили о существовании федерального закона, по которому собак отлавливают, стерилизуют, чипируют и опять возвращают в среду обитания.

В случае, если собака проявляет агрессию жители могут позвонить в департамент ЖКХ, Э, ТиС администрации Сургутского района по телефону 526-070 или в администрацию Барсово 740-292.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1