Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

13.01.2022 15:56 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сургутском районе появились новые муниципальные маршруты

Администрацией района был разработан вопрос о запуске первого муниципального маршрута в границах одного муниципального района по направлениям Солнечный —Белый Яр —Барсово без выезда в город. А также организован второй муниципальный маршрут Ульт Ягун – Тром-Аган – Федоровский. Данные маршруты были созданы для того, чтобы обеспечить гражданам доступ в медучреждения.

Прямой маршрут Барсово— Белый Яр — Солнечный осуществляет шесть рейсов в день. Расписание движения ТС разработано с учетом пожеланий граждан после проведения общественных обсуждений.

После введения муниципального маршрута достигнута договоренность с департаментом дорожного хозяйства Югры о реорганизации 108-го межмуниципального маршрута, который сегодня осуществляет движение между Сургутом и поселениями Белый Яр, Барсово, Солнечный.

-Данный маршрут реорганизуется на два прямых маршрута Солнечный – Белый Яр и Сургут –Солнечный. Периодичность движения этих маршрутов будет составлять по 4 кругорейса в день. То есть, два кругорейса в утренние часы и два – в вечернее время. Раньше такие маршруты не соединяли между собой поселки. Так как мед. организации стали общими на всех поселениях и люди получают медпомощь как В Солнечном, так и в Барсово и Белом Яре, а доступности транспортной не было, было принято решение объединить маршруты, — прокомментировала Вера Замиралова начальник отдела дорожного хозяйства, транспорта и связи администрации Сургутского района.

По словам пассажиров, пользующихся транспортом, ситуация с сообщением в корне изменилась. Теперь дорога от дома до соседнего поселения длится гораздо меньше по времени, чем раньше.

-Очень удобно. Вот сейчас в 10 утра мне домой надо. Я не буду ждать до половины первого. А поеду гораздо раньше. Раньше приходилось ездить через Сургут или на такси. А сейчас удобно: сели, поехали, — рассказала Кабиокова Павлина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36