Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

13.01.2022 16:55 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ДНТ Сургутского района предлагают создать добровольные пожарные дружины

Администрация Сургутского района вместе с госпожнадзором и другими профильными инстанциями выступили с инициативой создания добровольного пожарного общества на территории ДНТ. Это нужно, чтобы минимизировать риск возникновения возгораний на территории кооперативов.

- Мы выступили с инициативой образовать из активных граждан на территориях ДНТ добровольные пожарные дружины. Они могут оказывать помощь при возникновении пожаров, распространять памятки. Проблема в том, что межквартальные проезды очень узкие, там стоит очень много транспорта. Бывает, что хозяева уезжают и бросают машины. Пожарные не могут проехать. Нужна помощь в плане поиска таковых хозяев, организации процесса, информирования граждан. Современные кооперативы делаются широкими, там всё нормально, — рассказала начальник управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Сургутского района Алла Вавилина.

Всего на территории Сургутского района 44 дачных товарищества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0