Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

13.01.2022 16:57 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 130 килограмм сладких подарков районные волонтеры передали медикам

21 декабря стартовала акция по сбору сладких подарков медикам района. Участниками стали волонтеры более 20 добровольческих объединений района и жители городских и сельских поселений. Сегодня медикам волонтеры вручали сладости.

-Сейчас на Белый Яр мы доставили около 30 кг сладостей. Сегодня коробки передали в поликлинику Белого Яра. Также волонтеры доставят их в медучреждения в Барсово, Солнечного в клиническую больницу и пункт скорой медицинской помощи г. Сургута. В Федоровскую и Лянторскую больницы волонтеры также привезут сладкие подарки, — рассказала Валентина Хомутовская, главный специалист службы молодежной политики администрации Сургутского района.

По словам медиков, помощь волонтеры оказывают существенную. Добровольцев врачи встречают с радостью.

- Мы благодарны волонтерам за то, что они помогают нам в эти дни. Конечно, сейчас мы работаем в усиленном режиме. На каждого терапевта приходится по 25 пациентов в день по записи. Кроме того, тех, кто приходит вне очереди тоже принимаем. Никому не отказываем. Добровольцы не только приносят сладости, но и развозят медикаменты заболевшим, находящимся на самоизоляции. Помощь существенная. Внимание от пациентов тоже ощущаем, — поделилась Алина Эдильбаева исполняющая обязанности заведующей терапевтическим отделением Сургутской районной поликлиники.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1