Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

13.01.2022 16:46 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

185 пациентов сургутской районной поликлиники прошли послековидную диспансеризацию

Всего 6% от количества переболевших ковидом пациентов Сургутской районной поликлиники прошли расширенное обследование после перенесённого заболевания. При этом углублённая диспансеризация показана 3200 жителям, которым был поставлен официальный диагноз covid-19. Об этом сообщила заместитель руководителя по медицинской части Сургутской районной поликлиники Виктория Маковская.

Расширенная диспансеризация для пациентов, перенёсших новую коронавирусную инфекцию, стартовала по всей стране с 1 июля прошлого года, в дополнение к профилактическим медицинским осмотрам. Если по результатам ряда исследований у пациента выявляют хронические заболевания или риски их возникновения, то пациентам оказывается необходимое лечение и назначается медицинская реабилитация.

- Диспансеризация относится к плановой. Человек должен пройти её в течение года. Мы со своей стороны готовы, списки у нас есть. Мы и сами приглашаем и помогают нам страховые медицинские компании, которые активно информируют население. Мы рассчитываем время специалистов, чтобы человек желающий пройти обследование сделал это максимально быстро, за два дня, — пояснила заместитель руководителя по медицинской части Сургутской районной поликлиники Виктория Маковская.

Тем, кто в период болезни не находился на амбулаторном лечении и не получил сертификат перенесённого заболевания, для проведения расширенного обследования необходимо предоставить результат ПЦР-теста, подтверждающий наличие антител. Записаться на диспансеризацию можно на сайте поликлиники Сургутского района, либо по телефону, в регистратуре.

Сургутская районная поликлиника одно из самых крупных медицинских учреждений муниципалитета. Здесь обслуживается более 37 тысяч человек, это жители: Белого Яра, Барсово, Солнечного, Сайгатиной, Тундрино, Высокого мыса.

Отметим, что по данным службы по реализации отдельных полномочий в сфере здравоохранения администрации Сургутского района, в муниципалитете поставили прививку от COVID около 60 тысяч человек. Высокий процент вакцинации наблюдается среди граждан 60 +. 86 % пожилых людей сделали прививку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1