Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

12.01.2022 12:54 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Югре снижается количество заболевших COVID

Снижение заболеваемости отмечается практически по всем муниципальным образованиям региона, за исключением Пыть-Яха, где наоборот рост на 42%. Об этом рассказали на заседании регионального оперштаба. Однако, в феврале-марте медики прогнозирую увеличение числа заболевших коронавирусом в стране из-за распространения нового омикрон-штамма. Поэтому соблюдение всех мер безопасности и вакцинация, по словам медиков, просто необходимы.

Согласно данным тепловой карты ситуации с COVID-19, размещенной на портале стопкоронавирус.рф, в Югре показатель коллективного иммунитета составляет 58,45%. Средний по России – 62,6%.

За все время в регион поступил 1 286 339 комплектов вакцин от коронавируса. Первым компонентом вакцин в автономном округе привиты 844 тысячи человек, из них завершили вакцинацию 804 тысячи. По данным службы по реализации отдельных полномочий в сфере здравоохранения администрации Сургутского района, в муниципалитете поставили прививку от COVID около 60 тысяч человек.

Глава региона поручила окружному департаменту здравоохранения провести адресную информационную кампанию для привлечения к прохождению углубленной диспансеризации граждан, переболевших COVID-19.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1