Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

12.01.2022 16:41 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В молодёжном центре Высокого Мыса молодежь проводит встречи с интересными спикерами

В Высоком Мысе состоялась встреча с кандидатом исторических наук, доцентом, деканом социально- гуманитарного факультета СурГПУ Олегом Стафеевым.

Олег Николаевич пообщался с молодыми людьми на тему выбора своего образования в современную эпоху.

-Высокомысовский молодёжный центр потряс меня своими возможностями для развития подрастающего поколения. Это и место для отдыха, и отличная площадка для реализации различных проектов, социальных, медиа, и т. д. Будь в моём детстве такой центр, я «пропадал» бы в нём при любой представившейся возможности, — поделился Олег Стафеев.

Одним из главных плюсов центра гость назвал любознательных ребят и поблагодарил за возможность окунуться в атмосферу жизни высокомысовцев.

Напомним, что на территории Сургутского района действуют три молодежных центра: в Высоком Мысе, Локосово и Русскинской. Их создают для того, чтобы у молодых людей даже в самых отдаленных поселениях была возможность и территория для креативного саморазвития, коворкинга и общения. Во все молодежные центры закупается необходимая мебель для коворкинга, кофе-машины, настольные игры, медиа-оборудование, а также оборудуются кибер–классы.

- Здесь молодое поколение сможет заниматься не только прикладными науками, но и общаться, проводить время с пользой для себя, — озвучивает возможности молодежи в центрах Андрей Трубецкой.

Глава Сургутского района поставил задачу перед коллегами об открытии семь таких центров до 2023 года. Они появятся в Угуте, Лямина и Сытомино, а также в Ульт-Ягуне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1