Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

07.09.2021 11:24 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пункты вакцинации в Сургутском районе начали работать до 10 вечера

Поставить прививку от COVID-19 стало еще проще. Для удобства жителей пункты вакцинации в Сургутском районе теперь работают до 22-00.

На прививку может записаться любой гражданин Российской Федерации старше 18 лет. В приоритетном порядке вакцинации подлежат следующие категории граждан:

• лица старше 60 лет;

• работники социальной сферы и другие лица, работающие с большим количеством людей;

• люди с хроническими заболеваниями.

По данным службы по реализации отдельных полномочий в сфере здравоохранения администрации Сургутского района, на территории муниципалитета все лечебно-профилактические учреждения, без исключения, обеспечены достаточным количеством вакцины, готовы принять всех желающих вакцинироваться и защитить себя и своих близких в удобное для него время.

По словам медиков, прививка обучает иммунную систему бороться с возбудителем. Поэтому иммунная система, столкнувшись с коронавирусом, в следующий раз будет вести себя гораздо эффективней. Вакцина подбирается и делается с таким прицелом, чтобы атаке подвергались максимально уязвимые части вируса. Какой-то процент привитых людей может заболеть, но в любом случае гораздо легче и у них гораздо меньше риск летального исхода.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1