Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

28.09.2021 16:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Филиал РКЦ в вашем кармане. Жителям Сургутского района стало проще оплатить услуги ЖКХ

Прошедшие полтора года и связанные с ними ограничительные меры внесли некоторые корректировки в наши привычные способы потребления товаров и услуг. Пандемия мобилизовала ресурсы предпринимателей подчеркнув и укрепив значение и без того нарастающего с каждым годом тренда на онлайн услуги. На сегодняшний день в смартфоне практически каждого человека есть полный набор приложений для удовлетворения всевозможных потребностей, начиная от доставки еды на дом и заканчивая покупкой билетов на самолет. Не отставая от запросов современного потребителя, с 01 сентября МУП «РКЦ ЖКХ» предоставляет возможность воспользоваться мобильным приложением для удобной передачи показаний счетчиков, контроля начислений и оплаты за жилищно-коммунальные услуги в Сургутском районе. Для начала проведем краткий экскурс по основным вопросам, связанным с пользованием приложением.

1. Для каких устройств?

Для любых мобильных устройств на базе Android или iOS начиная с 10 версии операционной системы (поддерживается в том числе на старых поколениях смартфонов, начиная с iPhone 5).

2. Где найти?

Приложение легко отыскать по запросу «РКЦ» в поисковой строке официальных магазинов приложений для обеих операционных систем, Google Play для смартфонов на Android и App Store для iPhone и iPad.

Также вы можете обратить внимание на верхний левый угол платежного документа, полученного от МУП «РКЦ ЖКХ». Находящийся там QR-код легко считывается при помощи камеры вашего смартфона, после чего устройство автоматически откроет страницу для скачивания приложения. Аналогичный QR-код будет размещен в конце статьи.

3. Как пользоваться?

На стартовой странице вам будет предложено указать свои имя, фамилию и адрес электронной почты. Для регистрации личного кабинета достаточно указать свой сотовый номер телефона и ввести код подтверждения из полученного СМС-сообщения. По этим данным в приложении будет открыт ваш личный кабинет. [A1]

После ввода данных на первой вкладке откроется возможность выбора адреса и лицевого счета для внесения оплаты и отслеживания текущих начислений за жилищно-коммунальные услуги.

В части коммунальных услуг, в приложении доступен выбор всех поселений Сургутского района, кроме с.п. Нижнесортымский и г.п. Федоровский, так как ресурсоснабжающие организации этих поселений производят расчет начислений самостоятельно. Оплата услуг управляющих компаний также возможна лишь в том случае, если управляющая компания, которая обслуживает ваш дом производит расчет начислений посредством МУП «РКЦ ЖКХ».

Остальные вкладки проинформируют вас о действующих тарифах на коммунальные услуги, покажут последние платежные документы, предоставят возможность передать показания счетчиков и узнать о сроках их поверки.

На крайней правой вкладке доступно окно обратной связи с МУП «РКЦ ЖКХ» МО СР в случае возникновения вопросов.

Помимо приложения МУП «РКЦ ЖКХ» МО СР предоставляет обширный перечень возможностей оплаты за жилищно-коммунальные услуги, в том числе произвести оплату без взимания комиссии можно одним из следующих способов:

• в кассовых помещениях МУП «РКЦ ЖКХ» Сургутского района, расположенных в поселениях г.п. Белый Яр, г.п. Барсово, с.п. Солнечный, г.п. Лянтор наличными средствами и путем безналичных расчетов с применением банковских карт. Адреса касс МУП «РКЦ ЖКХ» МО СР и режим работы можно найти на официальном сайте предприятия.

• на сайте МУП «РКЦ ЖКХ» МО СР — rkcsr.ru (с указанием лицевой счета),

• в отделениях банка, банкоматах и онлайн-сервисах АО «СНГБ»,

• через кассы СГМУП РКЦ, расположенные в городе Сургуте,

• в отделениях банка, банкоматах и онлайн-сервисах АО «Почта Банк».

С взиманием комиссии платежи возможно произвести в любом другом банке (банкомате) при наличии реквизитов плательщика, по ставке и условиям соответствующего банка.

Кроме этого, для снижения платы за коммунальные услуги и во избежание начислений по установленным нормативам потребления, рекомендуем правильно и в срок передавать показания индивидуальных приборов учета. Обращаем Ваше внимание, что передавать показания индивидуальных приборов учета необходимо в указанные поставщиками услуг сроки. Помимо приложения передать показания приборов учета Вы можете одним из следующих способов:

• посредством сайта МУП «РКЦ ЖКХ» МО СР — rkcsr.ru, по адресу или номеру лицевого счета,

• по номерам телефонов МУП «ТО УТВиВ № 1» — 8 (3462)777-035, 8 (3462) 777-036.

Обращайте внимание и не игнорируйте возникновение задолженности в ваших квитанциях. Своевременная оплата за жилищно-коммунальные услуги поможет оградить вас и ваших близких от ответственности за неуплату в судебном порядке.

Регистрация в приложении производится по номеру сотового телефона.

Сроки передачи показаний у ЛГ УВиВ и УТВиВ№1 разные.

Информация предоставлена специалистами департамента ЖКХ, экологии, транспорта и связи администрации Сургутского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4