Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

27.09.2021 16:21 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предприятие «Восход» получит на развитие дополнительную субсидию

Об этом на традиционном рыболовном фестивале рассказал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

В минувшую субботу в Сытомино прошёл ежегодный рыболовный фестиваль «Сытоминские берега». В нём приняли участие около 60 любителей рыбалки. На праздник собрались не только сытоминские рыбаки, но и гости соседних поселений: Лямино, Высокий Мыс, Лянтор и других.

В церемонии открытия традиционного мероприятия принял участие глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

– Здравствуйте, уважаемые гости, уважаемые жители села Сытомино. Рад всех приветствовать на сегодняшнем мероприятии. Всем желаю отлично провести время. Тем, кто состязается, хорошего клёва, лова, – сказал Андрей Трубецкой. — У нас в последнее время не очень хорошо складывается ситуация вокруг основного предприятия «Восход». Много было слухов по поводу его приватизации. Хочу сказать, что продавать его никто не собирается. Самое главное принятое решение – поддержим его рублем. До конца года предприятие получит еще дополнительно 5 млн рублей. То есть фактически удваиваем субсидию за этот год. И на следующий год будет выделено не 3 млн, как в начале этого года, а 10 млн рублей. То есть, фактически в три раза больше. Делаем все, чтобы вернуть «Восходу» былую мощь. Предприятие будет жить, будем помогать. Никто его продавать не будет. Желаем ему только дальнейшего процветания, — добавил глава района.

Сытоминцы одобрили овациями такое решение. Предприятие «Восход» является единственной в Сургутском районе рыбодобывающей организацией. На сегодня здесь кроме добычи биоресурсов, занимаются заморозкой, солением, копчением, вялением плотвы, язя, щуки, налима. Для сытоминцев здесь созданы рабочие места.

Ежегодно на рыболовный фестиваль «Сытоминские берега» приезжают более 300 человек. За долгие годы фестиваль превратился в искрометный праздник единомышленников, любителей природы, энергичных романтиков, которым нравится и рыбку поймать, и ушицу отведать, и у костра посидеть.

В рамках рыболовного фестиваля участники соревновались не только в улове и приготовлении ухи, но и в национальных видах спорта. Организаторы фестиваля подготовили для победителей много призов, главные из которых – лодка и туристическая палатка.

Кроме того, гости смогли принять участие в кулинарном мастер-классе по приготовлению ухи и тар-тара.

По традиции кроме победителей по самому большому улову, были определены лучшие в номинациях «Самая большая рыба», «Самая маленькая рыба» и других. В прошлом году из-за пандемии фестиваль «Сытоминские берега» проводился в онлайн-формате.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1