Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

27.09.2021 14:32 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дартс, корнхол, планка. В Сургутском районе прошел фестиваль национальных видов спорта

Весело, зрелищно и по-спортивному азартно. В поселке Солнечный прошел фестиваль национальных видов спорта. Около сотни человек из разных поселений Сургутского района съехались сюда, чтобы поучаствовать в состязаниях или поболеть за свою команду.

- В здоровом теле, здоровый дух. Спасибо, что сегодня здесь, не дома на диване. Виды спорта у нас сегодня есть и травматичные, опасные, в пылу азарта берегите себя, берегите своих коллег по команде. Конечно результат — это важно, но главное, чтобы все прошло без происшествий, чтобы все, кто пришел на старт — финишировали, — подбодрил участников соревнований глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Также Андрей Трубецкой вручил золотые знаки отличия «Готов к труду и обороне», тем кто выполнил данные нормативы.

- Сегодня Солнечный принимает лучших спортсменов Сургутского района, хочу пожелать вам легкого старта, легкой победы. Пусть победит сильнейший, — напутствовал директор Спортивной школы олимпийского резерва Сургутского района Валентин Полторацкий.

Фестиваль организовывают уже 4-ый год. В это раз участникам предстоял сразиться в 9 дисциплинах. Среди них: дартс, планка, толкание ядра, корнхол, крепкий хват и другие.

- Фестиваль себя уже зарекомендовал, считаю его брендом Сургутского района. В этом году ввели две новые дисциплины — это кибертанцы ( компьютерный симулятор) и корнхол. Еще мы изменили условия соревнований: у нас состав команды 8 человек и все задействованы в каждой дисциплине, чтобы уравновесить шансы соперников, — директор районного управления спортивных сооружений Алил Шахшаев.

Призовой фонд соревнований составил 184 тысячи рублей.

- Сургутский район является пилотной площадкой по развитию киберспорта. Но также мы ставим для себя задачу увеличение как олимпийских, так и неолимпийских видов спорта. Будем делать упор на развитие: хоккея, тенниса, шахмат и легкой атлетики, — рассказала заместитель начальника управления культуры, туризма и спорта администрации Сургутского района Лариса Касаджик.

Для гостей мероприятия также была организована ярмарка-выставка предметов народного художественного промысла и ремесел «Остров сокровищ Сургутского района». Все желающие могли поучаствовать в мастер-классе по изготовлению хантыйской куклы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2