Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

23.09.2021 09:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сургутский район был дважды отмечен на Всероссийском уровне

Церемония награждения состоялась в Москве в рамках III Всероссийской конференции инициативного бюджетирования «Инициативное бюджетирование как общественное явление», где были награждены победители конкурса. Победители во всех номинациях получили дипломы и денежное вознаграждение в размере 100 тысяч рублей на реализацию будущих проектов.

Всего в данном конкурсе приняли участие 915 проектов из 60 субъектов Российской Федерации.

Благодаря активной поддержке населения на голосовании, молодёжный проект Марии Арутюнян «Люди R» стал победителем V Всероссийского конкурса проектов инициативного бюджетирования от научно-исследовательского института Министерства финансов в номинации «Проект школьного и молодёжного инициативного бюджетирования».

При рассмотрении проектов оценивалась новизна идеи, предложенной для реализации молодежью.

- В первую очередь хочется отметить, что победа в столь значимом конкурсе — это полная заслуга наших жителей. Участие в конкурсе показало насколько они креативные, а их проекты конкурентоспособные. Сургутский район стимулирует участие молодежи в разработке проектов инициативного бюджетирования, что было отмечено в ежегодном докладе Минфин России о лучших практиках развития инициативного бюджетирования в субъектах РФ и муниципальных образованиях. Помимо этого, Сургутский район вошёл в число пяти лучших муниципалитетов по показателю «доля граждан-участников офлайн голосований». Доля граждан участников голосований в 2020 году составила 29,5 %. Также сообщаем, что скоро стартует прием инициатив для участия в региональном конкурсе инициативных проектов. Приглашаем всех неравнодушных жителей принять участие и внести свой вклад в развитии нашего района, — рассказала директор департамента финансов администрации Сургутского района Светлана Ерошкина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1