Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

20.09.2021 12:10 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выборы в Сургутском районе проходят под пристальным контролем наблюдателей

В Сургутском районе в ходе голосования было подано несколько жалоб, однако критических не было. Все поступившие жалобы удовлетворены, сообщил председатель ТИК Сургутского района Андрей Чижов.

– Было несколько жалоб, они все рассмотрены. Критических жалоб нет, всё удовлетворено. Например, на одном из участков кто-то сорвал информацию о кандидатах. Также была жалоба о том, что слабовидящий человек попросил помощи у другого избирателя, а наблюдатель посчитал это нарушением. Но, поскольку помощь оказывал не член комиссии, а такой же избиратель, то законом это допускается. Нарушения не было, – рассказал Андрей Чижов.

За ходом выборов пристально следят наблюдатели от Общественной палаты и наблюдатели от партий. Кроме того на участках ведется видеонаблюдение.

Соблюдаются и меры безопасности. Пр входе на участок голосующим измеряется температура, при необходимости выдаются одноразовые маски и перчатки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1