Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

20.09.2021 14:12 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сургутском районе состоялся всероссийский день бега «Кросс нации»

Сургутский район присоединился к всероссийскому дню бега «Кросс нации». Он прошёл на лыжной базе в Лянторе.

– В субботу, 18 сентября, в Лянторе прошло мероприятие «Кросс-нации», где 325 неравнодушных жителей Сургутского района к спорту опробовали свои силы в любительском забеге. По его итогам наградили 30 участников из разных поселений, – сообщил главный специалист отдела по физической культуре, спорту и туризму администрации Сургутского района Максим Мазурин.

Как сообщает пресс-центр правительства Югры, губернатор Югры Наталья Комарова приняла участие в церемонии награждения победителей и призеров всероссийского дня бега «Кросс Нации — 2021» в Ханты-Мансийске. Главный всероссийский забег традиционно принял Центр зимних видов спорта имени Александра Филипенко.

Приветствуя участников соревнований, Наталья Комарова подчеркнула, что праздник бега объединяет единомышленников, спортсменов, любителей здорового образа жизни.

– Люди, которые выбрали такой способ защиты здоровья, абсолютно правильно поступили. Приведу цитату олимпийского чемпиона Александра Легкова: «Бегать люблю, потому что бег – это жизнь», – сказала губернатор.

25 сентября «Кросс нации» пройдёт в Покачи, Сургуте, Мегионе, Урае, Нефтеюганске, Нефтеюганском, Березовском, Октябрьском районах; 26 сентября — в Нижневартовске и Советском районе; 2 октября — в Югорске.

Напомним, что участие в забеге могли принять районные жители от 10 до 64 лет. Проверить собственные возможности можно на дистанции от 1,5 км до 5 км.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4