Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

20.09.2021 13:05 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Делегация Сургутского района приняла участие в конференции "Городской туризм: новые решения в новых условиях"

Для обмена опытом и обсуждения новых туристских реалий на конференцию "Городской туризм: новые решения в новых условиях" съехались представители субъектов туризма со всего округа и приглашённые гости из Санкт-Петербурга, Пермского края, Калининграда, Москвы, Екатеринбурга.

В составе делегации Сургутского района в конференции приняли участие Ирина Ковалева, руководитель Информационного центра МАУ «РУСС», Елена Игнатьевская, директор МАУ СР «ИКНПЦ «Барсова Гора», Коптева Светлана Александровна, заведующий сектором по культуре управления культуры, туризма и спорта г.п. Лянтор., представители Лянторского хантыйского этнографического музея.

Наталья Ларионова, начальник Управления туризма Департамента промышленности ХМАО-Югры озвучила следующие, ключевые для развития, направления туризма в округе: гастрономическое, промышленное и событийное.

Директор филиала МТС Константин Зимин презентовал участникам конференции модуль «Цифровой туризм», позволяющий визуализировать портрет туриста и оценить активность посещения им туристских объектов. Информация, полученная с помощью этого модуля, позволит выстраивать более эффективные электронные коммуникации с потенциальными туристами.

В ходе конференции также прошёл воркшоп по вопросу обязательной аттестации экскурсоводов в соответствии новыми требованиями к данному виду туристской деятельности.

Администрация Сургутского района активно участвует в проектах по развитию туризма, о чем говорит увеличение турпотока.

- Туристическая привлекательность нашего региона растёт. В Сургутском районе туристический поток формируется в русле этнографического, событийного и активного туризма. В настоящее время Сургутский район определён как одна из приоритетных территорий в рамках новой концепции развития туризма в нашем округе до 2030 года. В ходе конференции мы обменялись опытом с профессионалами отрасли из Таймыра, Санкт-Петербурга, Красноярского края и других территорий, и это позволяет по-новому оценить свою работу. Такие встречи позволяют знакомиться с новыми туристскими трендами, опытом реализации успешных проектов коллег», — подытожила Ирина Ковалёва, руководитель Информационного центра МАУ «РУСС».

фото с сайта visit-hm.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2