Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

20.09.2021 11:46 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Трубецкой вручил ключи от новых квартир детям-сиротам

В Барсово глава Сургутского района Андрей Трубецкой вручил ключи детям из числа сирот от новых квартир в доме на ул. Обская, д. № 31

- Мы ежегодно на протяжении последних пяти лет год в год обеспечиваем детей-сирот положенным количеством квартир. Не было ни одного года задержки, переходящих долгов. В 2020 году детей обеспечили 18 квартирами, в этом году по графику нужно 15. Уже 13 приобретено, сегодня вручили ключи трём владельцам. До конца года приобретём ещё две, — сказал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

13 квартир обошлись бюджету в 30 млн рублей, 23 – окружные финансы, и семь миллионов – из казны района. Квартиры в Лянторе, Фёдоровском, Белом Яре и Барсово.

- Мне очень нравится! Квартира очень просторная и светлая, места тут много. Надеюсь, вскоре начну обставлять! – делится впечатлениями о новой квартире Валерия Чернецкая из Угута, переехавшая поближе к Сургуту, чтобы продолжить там обучение.

По состоянию на 17.09.2021 с целью предоставления детям-сиротам приобретено 13 благоустроенных квартир:

- г.п. Лянтор — 5 квартир;

- г.п. Федоровский — 3 квартиры;

- г.п. Белый Яр — 1 квартира;

- г.п. Барсово — 4 квартиры.

- По факту после проведения замеров энергоэффективности, дом получился тёплым. Мы проверили квартиры. Жалоб нет, УК считает, что жителям всё нравится. В этом доме есть Одно- , двух- и трёхкомнатные квартиры. Конечно, мы, как и все наши коллеги, столкнулись с удорожанием материалов и логистики. Проект вырос в цене на 18 процентов, — рассказал Денис Атаманов, заместитель директора ООО Специализированный застройщик «Домакс».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4