Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

02.09.2021 14:20 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За ходом выборов в Югре будут следить 4500 общественных наблюдателей

За ходом выборов в Югре будет следить 4,5 тыс. общественных наблюдателей.

- В ходе подготовки к сентябрьским выборам 2021 года в Югре проходят обучение 4,5 тысячи общественных наблюдателей. Именно они обеспечат общественный контроль за избирательным процессом, а также информационное и экспертное сопровождение, — сообщается на странице администрации Ханты-Мансийска.

В окружной столице на каждом пункте для голосования будут присутствовать не менее двух общественных наблюдателей, уточняется в сообщении. Основная их задача – гарантировать прозрачность и легитимность выборов.

Обучение общественных наблюдателей началось в мае этого года с очных курсов, теперь продолжается в формате видеоконференции. В этом направлении эффективно используется образовательная платформа и программы обучения, подготовленные Избирательной комиссией Югры.

19 сентября 2021 года на территории округа пройдут выборы депутатов Государственной Думы, выборы депутатов Думы округа и Тюменской областной Думы, а также выборы в органы местного самоуправления. Избиратели получат от шести до восьми бюллетеней, в зависимости от того, будут ли они голосовать на своём участке, или другом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2