Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

17.09.2021 14:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С утра в Сургутском районе открылись 50 избирательных участков

В поселениях Сургуткого района, как и по всей Югре сегодня открылись стационарные избирательные участки. 50 избирательных участков работают в штатном режиме. Об этом рассказал председатель территориальной избирательной комиссии Сургутского района Андрей Чижов.

Избирательные участки снабжены видеонаблюдением. Процедура голосования транслируется онлайн. Кроме того, запланировано видеонаблюдение хранения бюллетеней в ночное время, непрерывно. Впервые на выборах в Думу Югры будет применяется QR-кодирование. Также применяется система общественного наблюдения.

На территории Югры избиратели выбирают депутатов Государственной Думы, депутатов Думы округа и Тюменской областной Думы, а также парламентариев в Думы муниципалитетов.

Избиратели получат от шести до восьми бюллетеней, в зависимости от того, будут ли они голосовать на своём участке, или другом.

Югра – единственный регион, где выборы в Госдуму РФ совмещены одновременно с двумя региональными кампаниями – в окружной и областной парламенты, с выборами в представительный орган власти Ханты-Мансийска и другими муниципальными выборами.

Жители Сургутского района могут сделать свой выбор по 4 избирательным кампаниям в законодательные органы власти всех уровней. Каждый избиратель получит 7 бюллетеней. По данным на 1 июня, в муниципалитете зарегистрировано 86 тыс. избирателей. Право воспользоваться своим избирательным голосом имеет каждый гражданин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1