Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

17.09.2021 14:39 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Один день из жизни чиновника: жители поселений работали с заместителем главы Сургутского района

16 сентября: рабочее совещание, встреча с представителями регионального оператора, поездка в отдаленное поселение и посещение объектов ЖКХ и благоустройства… Один день из жизни чиновника увидели собственными глазами победители конкурса, который проводили специалисты департамента ЖКХ, экологии, транспорта и связи администрации Сургутского района.

- Мы хотели привлечь внимание всех желающих, так как в соцсетях мы получаем очень много комментариев и не всегда позитивны. Иногда мы видим, что население в каких-то вопросах лучше разбирается. Поэтому мы хотели привлечь конкурсантов к себе и показать, как работает ЖКХ в отдельно взятом районе, поездить по объектам, посмотреть, может быть выдать нам рекомендации, где что-то не так. Элементарно можно было поучаствовать в конкурсе. Для этого необходимо было просто сделать видеоролик с презентацией и рассказать, зачем и почему я хочу поучаствовать в этом дне. К великому сожалению, большого ажиотажа у нас не получилось. Видимо, все-таки отрасль ЖКХ не так интересна большому кругу желающих. Откликнулась в основном молодежь, три человека заявились, и мы всех троих решили пригласить, чтобы они понаблюдали, как это происходит,- рассказала Дина Кузьмина, заместитель главы Сургутского района-директор департамента ЖКХ, экологии, транспорта и связи.

Насыщенное совещание по вопросу цифровизации унитарных предприятий, обсуждение мобильного приложения МУП «РКЦ ЖКХ» особенно понравилось одной из участников конкурса Валерии Замираловой.

-Думала, будем просто сидеть, заполнять по большей части бумажки какие-то. Но целый день были выезды, общение с другими людьми, круглый стол. Больше всего понравилось совещание. Интересно то, что собирались люди со всех поселений, высказывали свое мнение. Опыт интересный, мне понравился. Впервые была на котельной, очень шумно. Учусь на эколога, чтобы в дальнейшем пойти работать в этом направлении. Не разочаровалась ни разу в работе специалистов сферы ЖКХ, — поделилась Валерия Замиралова, студентка СурГУ, жительница с.п. Солнечного.

Кроме участия в совещаниях победители конкурса смогли отправиться в отдаленное поселение Ульт-Ягун, где побывали на объектах ЖКХ. Такой опыт показался интересным как для организаторов данного проекта, так и для участников.

- За процессом наблюдали молодые люди, задавали вопросы. Лично мне такие мероприятия профориентационной работы нравятся. Ну, во-первых, нам есть, что показать, здесь нечего скрывать и мы всегда готовы к диалогу. Всегда говорим о том, что если нам удастся поменять отношение людей к отрасли ЖКХ в отдельно взятом районе, то это значит, что мы работаем правильно,- подытожила Дина Кузьмина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5