Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

13.09.2021 17:25 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Лянторе появился «Эко-театр» под открытым небом

Находится эко-театр на территории детского сада «Ромашка», который является федеральной экспериментальной образовательной площадкой «Эколята-дошколята» при Совете Федерации под руководством Зотова В.В. — руководителя природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята – Дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники Природы» и «Ресурсным центром экологического образования» в Сургутском районе.

- Сегодняшнее поколение «эколят» совсем другое, не такое, что было 10-30 лет назад. Детский сад давно развивает тему экологии. А наша школа, в которую воспитанники сада потом приходят учиться, продолжает успешно вести природоохранное направление. Наши дети 9-11 классов занимают первые места на окружных соревнованиях разного уровня по предмету «Экология». Мы являемся лидерами в этом направлении и гордостью всего Сургутского района. Я счастлив, что эти дети являются примером для своих сверстников, — поделился директор Лянторской школы № 3 Алексей Луценко.

Площадка позволяет в игровой форме изучать окружающую природу, а также воспитывать у подрастающего поколения любовь к природе. Воспитанники детского сада пригласили взрослых на первое представление.

- Мне очень приятно находиться в таком замечательном месте – в «Эко-театре». Ромашка — это цветок счастья, цветок любви к близким и символ семьи. Здесь в этой семье вы получаете замечательные знания. Любовь к Родине, природе, к людям вам прививают и ваши родители, и воспитатели. Берегите каждую травинку, каждый лепесток, созидайте, сажайте деревья и учите сверстников относиться также бережно к природе, как делаете это вы. Только так дружно, вместе с вами мы сможем спасти нашу замечательную планету – наш общий дом, — обратилась к ребятам директор Лянторской средней школы № 5 Людмила Емелева.

Финансирование данного проекта стало возможным за счет соглашения администрации Сургутского района с недропользователями – компании «Роснефть». Проект представляет собой тематическую площадку свободной, творческой среды для реализации познавательного, творческого развития детей "Эколят- молодых защитников природы" на территории детского сада.

-Очень рад, что на территории Лянтора у воспитанников «Ромашки» появилась такая замечательная площадка. Считаю, что экологическое направление – является важной составляющей воспитания наших детей. Если ребенок с детства будет беречь природу, то и в будущем проблем с экологией в мире станет меньше. Сегодня они — малыши, а завтра станут нашими преемниками на производстве. И понятно, что задача взрослых: родителей, дедушек и бабушек, педагогов, воспитателей, приучить молодое поколение к соблюдению порядка не только в доме, но и на улице. Такой проект как раз позволит в полной мере научиться беречь нашу природу,- поделился мнением Валентин Полторацкий.

В рамках мероприятия ребята и взрослые посадили аллею сирени на территории детского сада.

- От всей души поздравляю педагогов и воспитанников с таким событием. В этом году акция «Спасти и сохранить» проходит под девизом «Жить в стиле «эко». Мы сегодня видим в полной мере, как реализуется этот девиз. Эко- театр, эко – мини парк. Это здорово. Желаю процветания и реализации всех задуманных планов, — добавила Дина Кузьмина, заместитель главы Сургутского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25