Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

13.09.2021 17:09 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Реконструкция котельных в Сытомино и Ляминой завершится в этом году

Реконструкция котельных в Сытомино и Ляминой с переводом работы котлов на газообразное топливо включает следующие работы:

- монтаж резервуаров СУГ;

- монтаж наружных сетей тепловодоснабжения и водоотведения;

- устройство дождевой канализации;

- устройство подземных и наземных сетей газопровода;

- монтаж газовых горелок.

Глава Сургутского района Андрей Трубецкой проверил, как ведутся работы. В Сытомино подрядчик ООО «РИА-Инжиниринг» выполнил только земляные работы для емкостей запаса топлива. Демонтажные работы будут произведены ориентировочно в срок до 25 сентября.

В Ляминой также ведутся подготовительные работы, демонтажные работы в котельной (произведен демонтаж трех котлов и горелок). Подрядной организацией осуществлена закупка и поставка котлов, горелок и автоматики управления котлами.

– Считали, по прошлому году себестоимость выработки одной гигакалории тепла на нефти – без малого 12 000 рублей. На газе будет чуть больше 4000 рублей. Население платит 2600. Для населения плата не изменится, изменится в лучшую сторону для экономики предприятия., ­ рассказал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4