Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

13.09.2021 17:45 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Остановки скоро доставят с завода-изготовителя в Сургутский район

Представители департамента ЖКХ, экологии, транспорта и связи администрации Сургутского района посетили завод в Тюмени. Там сейчас идет процесс изготовления остановочных павильонов по заказу муниципалитета.

- Две остановки из пяти уже на стадии сборки. Они будут направлены в ближайшее время в район. Это будут павильоны с инфракрасными обогревателями. Жители периодически жалуются, что зимой холодно ждать транспорт, поэтому в начале года глава Сургутского района Андрей Трубецкой поручил нам проработать этот вопрос, — рассказала на круглом столе по вопросам транспорта заместитель главы Сургутского района Дина Кузьмина.

Отапливаемые павильоны появятся на УБР, на Белом Яру, в Солнечном, Барсово и Федоровском. Все земельные участки под размещение данных конструкций в этих поселениях уже подготовлены.

- Кто будет содержать теплые остановки, на кого ляжет это бремя? – поинтересовалась на встрече жительница Барсово Лариса Годяцкая.

Специалисты департамента ЖКХ поспешили успокоить, содержание остановок будет на муниципалитете. Установить павильоны планируется до конца года. В 2022 и 2023 годах, такие же остановки появятся в Ульт-Ягуне, Русскинской, Сытомино, Ляминой, Сайгатина, Угуте, Тундрино и Локосово. В ближайшее время будут объявлены торги.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1