Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

13.09.2021 16:30 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

1500 человек в Сургутском районе проголосовали досрочно

В тайгу к избирателям. Досрочное голосование стартовало, и члены участковых избирательных комиссий традиционно начали облет родовых угодий.

На борту вертолета полицейский и члены избирательной комиссии. Из средств индивидуальной защиты маски и перчатки. Важно соблюсти все меры безопасности.

Члены участковой избирательной комиссии подробно объясняют процедуру голосования. В этом году выборы масштабные – каждому избирателю выдается по 7 бюллетеней. Чтобы соблюсти тайну голосования представители избиркома специально привезли с собою мини-ширму, скрывшись за которой ханты делают свой выбор.

Запломбированные урны с бюллетенями будут храниться в сейфе до 19 сентября. В сопровождении сотрудников полиции их доставят в штаб для подсчета.

Всего досрочным голосованием планируется охватить 5 тысяч избирателей. Речь идет о коренных жителях, работниках нефтяных месторождений и жителях отдаленных поселений, таких как Горный, Банный, Верхнемысовая и других. Добираться туда члены избиркома будут не только на вертолетах, будут задействованы лодки и транспорт высокой проходимости. В Сургутском районе досрочное голосование продлится до 16 сентября. На данный момент свой выбор уже сделали порядка 1500 человек.

Напомним, что голосование на участках будет проходить в течение 3-х дней (не считая досрочного) 17, 18 и 19 сентября. Участки будут работать с 8:00 до 20:00 часов. В эти дни предусмотрено также голосование на дому. По заявкам избирателей члены ТИК готовы будут выезжать на дом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1