Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

04.08.2021 09:15 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Русскинской и Тром-Агане Сургутского района план вакцинации выполнен на 100%

В поселениях Русскинская и Тром-Аган Сургутского района на 100% выполнен план по вакцинации жителей. Вакцинацию от коронавирусной инфекции прошли 9062 жителя (на 29 июля), прикреплённых к БУ «Федоровская городская больница», из них полностью завершили вакцинацию 7614 человек. Наиболее активно вакцинация проходит в с.п. Русскинская, с.п. Тром-Аган, где привито 100% от количества подлежащих вакцинации жителей.

Югра обеспечена вакциной в достаточном количестве для поддержания темпов иммунизации.

По данным на 30 июля 2021 года от коронавируса привились около 45 процентов процентов жителей Сургутского района. Это более 40 тысяч взрослого населения. План вакцинации составляет 60 процентов (примерно 90 тысяч человек).

- Вакцинация — на данный момент лучший способ вернуться к обычной жизни. Как показывает статистика, болезнь проходит в легкой форме у вакцинированных граждан. А создание иммунной защиты позволяет и вовсе избежать недуга, — сказал глава Сургутского района Андрей Трубецкой. -Нужно помнить и о других способах защиты от коронавирусной инфекции: носим маски, перчатки, пользуемся антисептиком, — добавил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1