Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

31.08.2021 14:05 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сургутском районе участки для голосования оборудуют для людей с ОВЗ

Участки для голосования на выборах в Сургутском районе будут оборудованы для людей с ограниченными возможностями здоровья. Об этом «Вестнику» сообщил председатель территориальной избирательной комиссии Сургутского района Андрей Чижов.

- На участках будут дежурить волонтёры для помощи людям с ОВЗ, для слабовидящих будут нанесены специальные трафареты, на участках будут доступны лупы, если потребуется, то для слабослышащих имеется возможность подключения скайпа с сурдопереводчиком, на участках будут оборудованы широкие кабины для людей на колясках, — сказал он, добавив, что также будет организовано голосование на дому.

Что касается процедуры проведения выборов, на избирательных участках задействуют волонтёров, которые будут измерять температуру тела. Комплект СИЗ получат участники голосования и члены избирательных комиссий, наблюдатели и все присутствующие. Члены участковых комиссий будут дополнительно обеспечены защитными экранами. Администрация Сургутского района оказывает всестороннюю поддержку организации избирательного процесса.

19 сентября 2021 года на территории округа пройдут выборы депутатов Государственной Думы, выборы депутатов Думы округа и Тюменской областной Думы, а также выборы в органы местного самоуправления. Избиратели получат от шести до восьми бюллетеней, в зависимости от того, будут ли они голосовать на своём участке, или другом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1