Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

03.08.2021 13:03 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На развитие инициативного проекта по лёгкой атлетике в Сургутском районе выделено более 9 млн руб.

На реализацию инициативного проекта «Легкая атлетика – в массовый спорт» в Сургутском районе выделено 9,1 млн рублей, из которых 6,3 млн рублей – бюджет округа и 2,8 млн рублей –бюджет района.

- На реализацию проекта выделено 9 100 000 руб., в том числе из средств окружного бюджета 6 320 100, из бюджета Сургутского района 2 779 900, — говорит глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Проектом предусматривается закупка спортивного оборудования для шести поселений (Лямина, Сытомино, Тундрино, Угут, Солнечный и Русскинская) Сургутского района. Планируется приобрести 72 беговые дорожки, сектор для метания, стойку для прыжков телескопические с зоной приземления, дорожку для прыжка в длину.

Аукцион на поставку дорожек с начальной (максимальной) ценой контракта в 8,6 млн рублей уже проведён. В ближайшее время будет заключён договор, а поставят дорожки до 25 августа. Закупку остального оборудования планируется провести в июле — августе.

- Цель проекта, — создание условий всем жителям поселений в возрасте от 3 до 79 лет условий для развития одного из наиболее массовых видов спорта – лёгкой атлетики, объединяющей пять дисциплин – бег, спортивная ходьба, прыжки, метание, толкание ядра, легкоатлетические многоборья, — добавил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Также в рамках проекта на безвозмездной основе будут оказаны услуги инструкторов по лёгкой атлетики для жителей Ляминой, Русскинской, Тундрино, Солнечного, Угута и Сытомино по таким дисциплинам: как бег, ходьба в закрытом помещении, ходьба на улице. Запланированы спортивно-массовые мероприятия «Марафон», «Полумарафон».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1