Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

26.08.2021 13:25 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сайгатинской школе оборудовали кабинет для лабораторных занятий

Всё по стандарту. В сайгатинской школе к новому учебному году сделали ремонт. Установили систему вентиляции, частично отремонтировали кровлю и перепрофилировали помещения под учебные классы. В частности, из трех кабинетов сделали один. Рассчитан он на 25 учеников. Кабинет предназначен для занятий физикой и соответствует всем современным требованиям к лаборатории по естественно-научным дисциплинам.

- Хочу обратить внимание, смотрите какие здесь столы. Столы, которые позволяют мобильно трансформировать учебную зону. Они для одного обучающегося, поэтому можно их расставить соответствующим образом, если идут теоретические лекционные занятия или практические. Новые федеральные стандарты, по которым сейчас обучаются дети 10-11 классов, предполагают практическую часть по естественно-научным дисциплинам увеличить почти до 40%. Это лабораторные работы, поэтому обустройство таких кабинетов — это крайне необходимая задача для каждой школы, — рассказала заместитель главы Сургутского района Татьяна Османкина.

Свободных площадей в Сайатинской школе нет, поэтому думали, как воспользоваться имеющимися. В итоге, под учебные кабинеты отдали библиотеку, ей, в свою очередь, найдут новый дом.

- Это хороший подарок для детей, которые будут здесь обучаться. Им и педагогам так будет комфортней, — подчеркнула Татьяна Османкина.

Сайгатинская школа год от года преображается. В начале года для детей была построена новая столовая. Во время рабочей поездки глава Сургутского района Андрей Трубецкой поинтересовался довольны ли педагоги новым зданием и обсудил, что можно было еще сделать на прилегающей территории.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1