Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

26.08.2021 13:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В поселке ГПЗ снесли аварийный дом

Губернатор Югры Наталья Комарова в сопровождении главы Сургутского района Андрея Трубецкого, администрации, активистов и общественников муниципалитета Наталья Комарова проинспектировала ряд объектов сельского поселения. с.п. Солнечный.

В частности, глава автономного округа встретилась с жителями поселка аварийно-спасательной службы газоперерабатывающего завода, которые получили новые квартиры по программе переселения из аварийного жилья.

Член Общественного совета с.п. Солнечный Наталья Кругова поблагодарила губернатора и главу Сургутского района за содействие руководства муниципалитета и округа в вопросе переселения. Напомним, что поселок ГПЗ не имеет статуса населённого пункта, так как был организован как вахтовый посёлок. Поэтому у его жителей были сложности с оформлением документов по всем имеющимся в поселке домам для признания их аварийными и участия по программе переселения.

- Большое спасибо за помощь. Я – абсолютно счастлива, что живу в новой трехкомнатной квартире. Все соседи, переселившиеся из аварийных домов остались довольны светлыми, большими квартирами в центре Солнечного, — сказала Наталья Кругова.

Из 12 домов под снос в этом году в поселке ГПЗ снесли последний.

- Очень рады тому, что избавились от такого наследия. Эффективность решения вопроса, связанного с ликвидацией аварийного жилищного фонда, налицо, – отметили представители общественности.

В поселке остаются два жилых многоквартирных дома в капитальном исполнении, которые подлежат сносу в срок до конца 2024 года. Таким образом все жители смогут покинуть поселок и получить новое жилье в Солнечном.

-Мы проработали этот вопрос, выполнили поручение губернатора. Теперь эти дома также признаны аварийными и будут снесены, — пояснил на встрече глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

На 2021 год в рамках муниципальной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем» в бюджете Сургутского района предусмотрено финансирование в сумме 55,209 млн. рублей на снос 53 жилых домов, в том числе 12 домов на территории АСС ГПЗ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2