Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

26.08.2021 13:34 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатору представили объекты благоустройства в Федоровском

Накануне в городском поселении Федоровский побывала с рабочим визитом губернатор Югры Наталья Комарова и глава Сургутского района Андрей Трубецкой. Делегация посетила двор по улице Центральная 13. Проект благоустройства территории инициировали сами жители, они же контролировали ход работ и частично профинансировали ремонт. Наталья Комарова пообщалась с жителями и выяснила довольны ли они результатом.

– Все, что задумали, все у нас получилось и даже больше, — рассказала жительница дома Юлия Бибарсова. — Раньше двор выглядел плохо, поскольку застройщик не уделил должного внимания оформлению площадки, здесь отсутствовало асфальтовое покрытие, лежали плиты, весной стояли лужи, не было ограждения. Мы вдохновились проектом соседнего двора, и все получилось. Сегодня я довольна результатом. С учетом проделанных работ это вполне приемлемая сумма. Тем более, что можно платить в рассрочку, – подчеркнула Юлия Бибарсова.

На ремонт двора собственники собрали порядка 300 тысяч рублей. Чуть более 10 миллионов добавил округ и 2, 5 миллиона – деньги районного бюджета. Работы проводились в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Средства на реализацию были выделены из регионального и муниципального бюджетов, а также деньги собственников. Всего было потрачено порядка 13 миллионов рублей. На эти средства был отремонтирован проезд, сделаны тротуары, установлена новая детская площадка.

- Помните, у нас подобный проект реализовывался по улице Ленина 14 А, и вот теперь здесь, — обратился к губернатору Андрей Трубецкой. — В этом году в Сургутском районе благоустроили 5 дворовых территорий. Из них 4 в Федоровском и одну в Лянторе. По всем дворам уже высокая степень готовности, — резюмировал глава Сургутского района.

Жители поселка Федоровский настолько любят свое поселение, что им хочется, чтобы в каждом дворе была и площадка детская, и проезды отремонтированы. Поэтому они активно выходят со своими предложениями в администрацию. Мы, как депутаты Думы Сургутского района, стараемся подобные инициативы всячески поддерживать, — отметила депутат Думы Сургутского района Светлана Кривоблоцкая.

Жители Федоровского уже увидели плюсы от участия в программе по ремонту дворов. Хотелось бы, чтобы и собственники других поселений активнее включались в процесс.

– Хочу с гордостью заявить, что мы выполнили запланированную программу по благоустройству. Мы всегда отмечали готовность и инициативу фёдоровчан, собственников многоквартирных домов, которые хотят видеть результаты совместного труда. Безусловно, хотелось бы больше инициативы и от других поселений. Всё, что требуется – собраться с собственниками, определить пожелания к будущей территории и изложить это на листе бумаги, – рассказала заместитель главы, директор департамента ЖКХ, экологии, транспорта и связи администрации Сургутского района Дина Кузьмина.

Кроме того, местные власти рассказали губернатору о благоустройстве парка, который уже прозвали федоровское "Зарядье" и пригласили главу региона на открытие.

фото предоставлено Центром социальных медиа Югры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3